1. Регистрация на форуме
1.1. Ник персонажа должен быть оформлен по формату «Фамилия-имя» - для персонажей-японцев или «Имя-Фамилия» - для персонажей-иностранцев и прописан латиницей.
1.2. При оформлении ника запрещено использование кириллицы, только прописных или только заглавных букв, а также посторонних знаков.
1.3. После регистрации, игроку предоставляется неделя на написание анкеты. Таковая должна быть написана в строгом соответствии с шаблоном, - произвольное изменение шаблона игроком запрещено, за исключением случаев, предусмотренных той или иной акцией.
1.4. При наличии каких-либо трудностей в написании анкеты, игрок может обратиться за помощью к Администрации.
1.5. По предварительному согласованию с Администрацией игрок имеет право зарегистрировать на форуме второго персонажа.
1.6. Аватар персонажа должен соответствовать заявленной в анкете внешности и составлять 190*190 пикселей по размеру. Не допускается использование GIF-формата.
1.7. В подписи персонажа запрещается использование больших картинок, громоздких подписей или посторонней рекламы.
2. Общие правила
2.1. Напоминаем, что мир нашей ролевой идентичен реальному миру. Это означает, что ни один персонаж не может иметь фантастических способностей вроде левитации, телекинеза или сверхгениальности. Также не допускается использование внешности, противоречащей здравому смыслу: неко-ушки, кошачьи хвосты и.т.п. Если Ваш персонаж, например, красит волосы или носит линзы, что позволяет ему иметь необычную внешность - просим указывать это в анкете.
2.2. Принадлежность ролевой определенному фандому также подразумевает, что игроки по умолчанию ознакомлены с содержанием одноименного аниме/манги. Это в первую очередь означает, что со стороны игроков исключается поведение,  противоречащее логике фандома.
2.3. В связи с предыдущими двумя пунктами обращаем внимание канонов, что все рейтинговые отношения между персонажами аниме и манги должны оформляться исключительно через раздел "Альтернатива".
2.4. Рейтинг ролевой – NC-17.  В отыгрышах допускаются хентай, слэш и фемслэш.
2.5. В случае, если игрок не может посещать ролевую в тот или иной период, он обязан уведомить Администрацию и других игроков в соответствующей теме. Отсутствие без предупреждения в течение недели даёт Администрации право снять игрока с роли.
3. Игровой раздел
3.1. На форуме действует эпизодическая система игры.
3.2. Речь персонажа выделяется жирным шрифтом, мысли - курсивом. Речь  других персонажей выделяется подчеркнуто.
3.3. На написание игрового поста в квестовых эпизодах (при участии двух или трёх игроков в отыгрыше) каждому игроку предоставляется 7 дней, при отыгрыше личных сюжетных линий этот срок устанавливается игроками самостоятельно.
3.4.  В массовых квестах (с количеством игроков от четырех человек и более) очередность и сроки написания постов устанавливаются Гейм Мастером.
3.5. При написании постов игрок должен помнить: прежде чем отписываться в личном отыгрыше, он должен убедиться, что у него нет задолженности по квестовому эпизоду.
3.6. Минимальный размер игрового поста – 10 строк. Запрещается использование оффтопа, за исключением пояснений к игровом посту, а также произвольное обыгрывание действий другого персонажа.
3.7. Если игрок не имеет возможности отписать игровой пост в установленный срок, он обязан уведомить Администрацию, в противном случае его ход пропускается. В случае двукратного пропуска хода игроком, Администрация имеет право снять его с роли.
3.8. Перед отправкой игровых сообщений рекомендуется проверять их в Word на предмет орфографических ошибок.
4. Правила поведения и конфликтные ситуации
4.1. Нецензурная лексика в игровом разделе возможна только по предварительному согласованию с партнерами по отыгрышу и при условии, что таковое не противоречит характеру Вашего персонажа.
4.2. Во внеигровых разделах целенаправленные оскорбления игроков запрещены. Также не допускается и систематическое использование нецензурной лексики.
4.3. Конфликтные или спорные ситуации, касающиеся игрового раздела, должны обсуждаться в специальной теме, созданной Администрацией.
4.4. Напоминаем, что Администрация сохраняет за собой право выносить игроку предупреждение, если обнаружит в его действиях нарушение того или иного правила. Троекратное предупреждение влечет за собой бан.

http://ouran.bbok.ru