Chronicle of Ouran High School

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Личные эпизоды » [20.03.2012] Мир, дружба, жвачка!


[20.03.2012] Мир, дружба, жвачка!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Краткий сюжет "Осторожно! Девушка в гневе! "Такую табличку было бы впору повесить на юную мисс Коннорс. В преотвратном настроениb, после получасовой лекции "о хороших манерах" Мэй шла по коридору сшибая всех и вся на своем пути. Столкнувшись с Мэттом, девушка мягко говоря вспылила, но и парень молчать не стал...
2. МестоГде-то коридоры Орана. Возможно, музыкальный клуб.
3. Дата и погода 20 марта 2012, снега уже практически нет. солнышко греет. но нет той жары, что характеризует позднюю весну.
4. ПерсонажиMatthew Howk, Mai Connors

0

2

Мэй
Код:
Мэй быстрым шагом направлялась к выходу. Уроки уже закончились, так что сейчас девушка  собиралась домой. Все бы ничего, но девушка, так ненавидящая школьную форму, успела переодеться в свои любимые кожаные брюки и широкую красную футболку с ярким принтом. Рен совсем забыла тот факт, что ей требуется НЕЗАМЕТНО пройти мимо учительской. 
[i]Fuck! Надеюсь, никто из этих стариканов не решит "прогуляться" именно сейчас, да?  [/i]- Подняв ворот своей куртки, накинутой сверху, засунув руки в карманы и спустив челку на глаза, ученица попыталась проскользнуть мимо двери этой обители "темных сил". 
[u]-Мисс Коннорс, куда это вы так спешите? [/u]- раздался за спиной голос учителя японского. [i]Началось![/i]- поворачиваясь, подумала Мэй. 
[b]-Здравствуйте, мистер Таканава.[/b]- девушка спрятала улыбку. Её всегда забавлял строгий вид этого мужчины. Тем временем тот воскликнул:
[u]-Как вы смеете! Как вы смеете осквернять эту светлую школу таким неподобающим видом!!![/u]- бедный дядечка шокированно разглядывал ученицу. [i]Да уж, началось.[/i]
 [b]-А что? У меня шнурок на ботинке развязался? [/b]- девушка в притворном удивлении поднесла свою ладошку к губам. [b]Или я забыла куртку? [/b]- девушка вела себя нагло, но на то это и Коннорс. 
[b]Юная леди! Вы забываете, где вы находитесь! Где ваша форма? Почему на вас такой вызывающий наряд?![/b]
[b]-Как где? В сумке, конечно[/b]- пожала плечами Мэй[b]-нормальные, даже симпатичные брюки чего уж вы...[/b]- последние слова были сказаны очень тихо. Дабы не распалять и так уже рассерженного преподавателя. 
[u]Да вы знаете, что существуют нормы приличия, в конце то концов. Девушки, обучающиеся в нашей школе просто обязаны носить форму![/u]
[b]-Но занятия же кончились! [/b]- жалобно произнесла Мэй. И зря. Мистер Таканава, как говорится, сел на свою лошадку, то есть начал говорить о японских традициях, правилах и нормах. 
Мозг Мэй начал закипать. Девушка краснела. Но не от стыда, от злости. Ей так хотелось высказать этому дядечке все о том, куда она желает засунуть эти все правила вместе с самим учителем. Но, увы, в школе этой ей еще учиться и учиться. 
[b]-Да-да... [/b]- в очередной раз ответила Коннорс на вопрос Таканавы "Вы поняли, мисс Коннорс? "
Когда преподавателю показалось, что ученица достаточно расскаялась, он ее отпустил.
[i]Старый хрыч! Ничего не понимает. Не могу я носить эту форму, не привыкла!!! Они б еще юкату на меня напялили. Бррр... юбка... [/i]
Девушка все сильнее закипала. Она шла куда-то, забыв, что собиралась домой. 
[i]Нет, ну в самом-то деле! [/i]- удар пришелся на стену, вдоль которой Рен брела. [i]Как же меня это бесит. Вот не мог меня дядя в нормальную школу отправить? Щас еще домой позвонят, или, чего хуже, письмо накатают. А это же значит, что и дома мне лекцию начнут читать. Бред. [/i]
Вдруг, задумавшись, Мэй врезалась в вазу, стоящую в коридоре. Чуть пошатнувшись, предмет роскоши все-таки устоял. 
[i]Фуф, слава тебе, о великий панда! [/i]- облегченно вздохнула Коннорс. Но не тут то было. 
Мэй, услышав, что кто-то идет, неловко повернулась и задела злополучную вазу сумкой. Отчего та упала на пол и ...
Разбилась.
В дребезги! 
[b]-Ой! [/b]- девушка в панике посмотрела на идущего и поняла, что попала. 
Нет, это был не учитель. Просто этим некто оказался один из богатеньких отпрысков. Причем парень учился в старшем классе. Имя его, конечно, девушка запомнить не удосужилась. Однако оно сейчас навряд ли бы ей помогло. 
[i]Вай, что сейчас будеееет. [/i]- поморщившись, Рен развернулась и зашагала по коридору, зная, что сейчас ее остановят. В любом случае.
Метт
Код:
Наш гениальный паренек только что вышел из кабинета, так как уроки закончились и можно было сваливать из этого заведения на все четыре, или сколько их там, стороны. Он медленно плелся по коридору, как всегда прибывая где-то глубоко в себе, явно переваривая очередной только что прошедший учебный день. Иногда ему кажется, что его не учат, а просто на просто повторяют, рассказывают тот материал, который он уже знает. Это как в американских школах, представляете? Там дети, видимо, очень глупые, даже нет, тупык, так как иногда им по двадцать раз повторяют одно и тоже, чтобы они наконец все поняли. Хотя, небось, потом опять все забывают и вся эта фигня начинается заного. И как только они там живут?!
[i]- Слишком много людей за сегодня, нужно прогуляться куда-нибудь, где их нет.[/i]
Как только блондин поднял голову, он заметил девушку, которая чуть ли не разбила вазу. Но, погодя пару секунд, она ее все таки сбила и видимо решила свалить с места "преступления".
[b]- Я конечно знаю, что люди настолько неуклюжи,[/b] - проговорил Ю с ноткой скептизма в голосе. - [b]но чтобы так?! Хотя бы осколки подобрала. Если с рождения такая кривожопость - нужно как-то компенсировать ущерб, а то еще люди пострадают.[/b]
Он повел плечем и, остановившись около осколков, посмотрел на них. Затем светловолосый перевел взгляд на незнакомку, благодаря которой пол был усыпан фарфором, кстати, в прямом смысле этого слова. Было пару больших осколков, но, если предмет хороший, качественный и дорогой - он просто рассыпается, что сейчас и можно было видеть под ногами. Огромное количество кусочков, который мирно валялись и поблескивали, отражая свет. Ну не Хоук же будет это собирать, что за глупость?
[i]- Проще свалить отсюда и сделать вид, что я ничего не видел.[/i]
Но нет, он уже кинул пару фразочек - все таки одноклассники его немного сегодня побесили. Чем? Нет, не тем, что доставали его или что-то хотели. Они слишком много говорили, даже на уроках, что не очень удобно было концентрироваться и думать. 
А еще они так громко думали, что это тоже ужасно мешало. В общем, день был не самым хорошим, так что настроение было довольно специфическое. Его как такого не было. Некая смесь из пофигизма, недовольства и хотелось на ком-нибудь отыграться. Ну как, вообще этот юноша не показывает свои эмоции и свое состояние, но когда вот такое настроение - хочется придраться даже к тому, что картина, по правую сторону от него, висит криво, ну на пару сантиметров. Это раздражало.
Иногда кажется, что все происходит слишком медленно, аж хочется зевнуть, послать всех и уйти, так как интересного вообще ничего нет. Ну вот, как сейчас. Мэттью просто стоит и смотрит на девушку, что-то он нее выжидая. И все это так медленно. Словно темп жизни внезапно замедлился. Но когда все идет быстро - это тоже плохо. А нормально время никогда не идет, видимо оно не любит быть обыкновенным, а то и дело кидается в крайности.
Мэй
Код:
За спиной Коннорс, как и ожидалось, раздался голос. Недовольный, полный презрения и холода. Девушка остановилась и, развернувшись нарочито медленно, подошла к месту "аварии" своей фирменной походкой а-ля "крутой чувак из вестерна". Глянув сначала на фарфоровое крошиво, а затем и в глаза третьекурсника, Мэй раздраженно вздохнула и произнесла:
[b]-Как же вы все достали!!! Вот здесь вы уже все сидите со своими указаниями![/b]- Рен постучала ладошкой по своей шее и сжала кулаки.[b]-Ну и пусть кто-то поранится. Все равно все ученики этой школы...[/b]-девушка развела руки в стороны,-[b]бегут к докторам даже после малейшего укуса комара! Бесят. Неженки тоже мне...[/b] -Рен скрестила руки на груди, хотя ей очень хотелось врезать этому чуваку под дых. Просто для того, чтобы убавить  свою злость. 
Демонстративно наступив своим армейским ботинком на мелкий, но целый, кусочек вазы, Мэй опустила свой взгляд вниз. Иначе бы юноша увидел в них тонну презрения к богатеньким деткам. Конечно, теперь девушка сама обладала нехилым капиталом, точнее ее опекун обладал им. Но это же другое дело, правда? 
К сожалению, устраивать драку в школе чревато большими последствиями. Да и наверняка оппонент Коннорс из тех парней, которые прячут свою трусость под фразой "девушек не бью". 
[i]Что за бред? Я не девушка, я боец! Но что-то я отвлеклась. [/i]
Мэй, продолжая смотреть в пол, после некоторого молчания, произнесла:
[b]-И вообще, кто бы что говорил! Как ты думаешь, из-за кого это произошло, а??? Просто кто-то очень громко ходит! И если бы не ты, я бы спокойно пошла дальше и не разбила это произведение искусства!!! [/b]- С последней фразой Рен снова подняла свои зеленые глаза и кинула прямой, злой взгляд на старшеклассника. 
[i]-Нет, ну правда, что за день сегодня? Сначала мне запретили утреннюю пробежку, потом за галстук попало. А сейчас за то, что я не вовремя переоделась. Кошмар. Так еще и вазу разбила. Бррр. Осталось только подраться для полного счастья! [/i]
Метт
Код:
Говно-день, такой говно-день! Словно все разом сговорились и хотят тебе не только настроение испортить, так еще и нервы потрепать. Нет, светловолосый не был вспыльчивым, да и вообще, чтобы его вывести из себя нужно хорошенько постараться. Просто, начитавшись всяких заумных книжек, он понял, что в психозе и ему подобном просто нет нужны, это бесполезно и только зря на все это потратишь время. Больше всего людей нервирует, что человек не выражает каких либо эмоций и даже не нервничает, когда происходит какая-нибудь "перестрелка". Невозмутимость вообще отличная штука - так ты точно не можешь понять, каким бы ты хорошим эмпатом не был, что чувствует человек и о чем он в данный момент может думать. Вдруг он вообще думать он радужном пони?
[u][b]- Как же вы все достали!!! Вот здесь вы уже все сидите со своими указаниями![/b][/u]
[b]- Бее, началось,[/b] - тихо пробубнил, но с расчетом на то, что его собеседница это услышит. Зачем? Раз есть возможность потрепать нервы - почему бы, собственное, и нет?!
[u][b]- ..бегут к докторам даже после малейшего укуса комара! Бесят. Неженки тоже мне...[/b][/u]
[b]- Знаешь, в чем-то ты права..[/b] - сделал вид, что задумался и, чуть приподняв голову, уставился на потолок. Нет, ну верно, маленький порезик - все, хана, будет заражение крови, все распухнет и ты умрешь!
[b]- Но такие не все. Вообще, чтобы поднасолить, я бы эти осколки по всем полу рассыпал,[/b] - пожал плечами и косо улыбнулся, явно убрав эту идею аккуратно на полочку в своей голове, чтобы к ней вскоре потом вернуться.
Незнакомка уставилась в пол, явно задумавшись. Иногда очень интересно наблюдать за людьми, когда те невольно на что-нибудь налипнут и о чем-то размышляют - это так забавно. Особенно учитывая то, что скорость соображалки помедленнее, чем у Мэттью.
Темноволосая, видимо, очень вспыльчива и ей трудно успокоиться, сюдя по ситуации. А еще, по ее внешнему виду можно сказать, что она что-то вроде "хулиганки", так как ссадины на руках, особенно на костяшках пальцев, заметит любой дурак. Видимо, она для удобства их иногда перебинтовывает, но так как школа - может последовать огромное количество вопросов: почему, как, где и конечная фраза "ты же девушка". 
[i]- Спорю, что если ей сказать эту фразу - она просто тут же взорвется.[/i]
[u][b]- ...И если бы не ты, я бы спокойно пошла дальше и не разбила это произведение искусства![/b][/u]
[b]- Да нет, я тут не причем. Ты же тут дерганая и сбила вазу, а не я,[/b] - демонстративно пожал плечами.
Мэй подняла голову и пыталась злобно посмотреть на Хоука. Нет, безусловно, был действительно грозный взгляд. Действительно..
[i]- Только не ржать,[/i] - нагло и широко улыбнулся, пытаясь сдержать приступ смеха. Девушка молодая, если присмотреться, даже очень красивая, а когда состроила такое выражение лица - извините, конечно, но это более чем забавно.
[i]- На год младше. Интересно, она уже всех одноклассников побила? Хотя какая мне к черту разница.[/i]
Мэй
Код:
[i]-Нет, ну он издевается! [/i]- в очередной раз подумала Мэй, глядя на незнакомца из-под своей челки. Парень выводил девушку из себя своей невозмутимостью и видом гения. Вообще, сейчас Рен была готова взорваться в любой момент. Любое слово могло лишить контроля. В последнее время напряжение все росло, а снять его было не на ком. Даже толком подраться не было возможности. 
[u] -Но такие не все. Вообще, чтобы поднасолить, я бы эти осколки по всем полу рассыпал[/u]
[b]-Ну да, не все. Но встречаются же....Ха, да пожалуйста. Сыпь сколько хочешь! Могу даже помочь. I mean, разбить пару ваз.Вон, благо, их в коридоре навалом стоит.  [b]- в голосе девушки послышались нотки иронии. [i]-Стоп, Мэй, драться с ним не имеет смысла. Сейчас тобой движет гнев. Потом будешь жалеть. [/i]
Рен скрестила руки на груди , вцепившись ладонями в локти.  Так, по крайней мере была гарантия того, что в следующую секунду ее кулак не будет искать встречи с челюстью блондина. 
[u]- Да нет, я тут не причем. Ты же тут дерганая и сбила вазу, а не я.[/u]- парень пожал плечами. В его глазах читался сарказм, жуткий стеб и стремление еще больше распалить Мэй. Хотя, может, просто у девушки разыгралась паранойя. 
Коннорс уже прокляла ту минуту, когда решилась пройти в таком виде мимо учительской. Она искренне полагала, что корень этого события находился именно там. 
[b]-Да уж, конечно!  И почему бы  просто не пройти мимо этого, тебе обязательно было меня окликать, да? Или ты решил поиграть в пай-мальчика, чтобы воззвать к моей совести? Раздражает, знаешь ли...[/b]
Мэй издала что-то наподобие животного рыка, как будто здесь сейчас находилась не ученица 2 класса, а раненая волчица. Наверное, со стороны это выглядело комично. 
[b]-И если ты такой правильный, почему бы тебе самому не убрать эти осколки? [/b]
[i]-Или хотя бы помочь мне? А, проклятье, сколько времени я с ним пререкаюсь? Уже давно бы дома была...Чертов ублюдок. Почему именно в этот момент ты пошел по этому коридору? Если бы не ты, я б уже сидела в своей комнате и дочитала бы уже Джека Лондона.  [/i]
Дело в том, что вчера Коннорс начала читать замечательный роман этого английского писателя -  "Сердца трех".
Метт
Код:
Со стороны можно было сказать одно - парню хотели врезать. И его это очень даже забавляло, так как, для начала, с девушками он драться ни за что не будет, ну поуворачивается пару раз и потом схватит за руки, но свою руку не поднимет. Даже если незнакомка попытается его убить.
[u][b]- ..Вон, благо, их в коридоре навалом стоит. [/b][/u]
Мэттью перевел взгляд на уцелевшую вазу. Вообще, а в чем проблема? Можно вообще в этой школе устроить балаган и разломать и перебить все к чертовой матери.
[b]- Let the world wag,[/b] - тихо пробубнил на родном английском себе под нос. Все же, в слух думается лучше и иногда из головы фразы, все таки вылетали, ну не все же в голове держать? 
"Пусть мир шатается". Так решил один философ в XVI веке: «Пусть мир шатается и оставит меня в покое на моём постоялом дворе». Надо было, наверно, пройти мимо и ничего не сказать. На самом деле, блондину глубоко насрать, что и почему здесь произошло. Но нет.
[u][b]- Да уж, конечно![/b][/u]
[b]- Ну да.[/b]
[u][b]- И почему бы просто не пройти мимо этого, тебе обязательно было меня окликать, да?[/b][/u]
[b]- Так получилось, я не виноват.[/b]
[u][b]- ..Или ты решил поиграть в пай-мальчика, чтобы воззвать к моей совести?[/b][/u]
[b]- Нет, что ты, боже упаси, это же скучно![/b]
[u][b]- Раздражает, знаешь ли...[/b][/u]
[b]- Знаю. [/b]- кивнул и натянул свою излюбленную ухмылку. Затем от девушки послышался некий звук, из-за которого блондин чуть не рассмеялся во весь голос. Нет, не то, чтобы было очень весело и настроение появилось. Просто не смеяться в этой ситуации просто невозможно. Но юноша держался как мог.
[u][b]- И если ты такой правильный, почему бы тебе самому не убрать эти осколки? [/b][/u]
[b]- Мне лень и это же не я тут буянил. Я могу помочь, но если меня хорошо попросят,[/b] - снова нагло заулыбался, ожидая реакции на свои слова со стороны Мэй. 
Как-то все странно получилось. И так, кстати, почти всегда. Кинешься "вовремя" какой-нибудь фразочкой и пошло-поехало. Бросаться любят все, а вот расхлебывать - нет. 
"Ничто не истинно, все дозволено" - истину можешь искать сам и любыми путями, но отвечать за свои поступки нужно самому. Вот и отвечаем.
Мэй
Код:
[i]-Раз, два... Мэй, спокойнее. Этого парня не за что бить. Он плохого ничего не сделал. [/i]- Мэй прикрыла глаза. Девушка редко сама затевала драки. Она, по большей части, до последнего копила в себе раздражение и выплескивала его на тех, кого называют хулиганами. Просто совесть не позволяла обижать кого-то. Коннорс обычно  играла роль Черного плаща или Супермена из американских комиксов. 
Однако старшеклассник явно провоцировал Рен. 
[i]-Три, четыре... Он просто по-другому общаться не умеет. [/i]
Девушку начало раздражать то, как незнакомец отвечал на ее высказывания. Коротко, моментально и с этакой ухмылкой на лице ,будто специально подначивает. И вообще, Рен казалось, что юноша не принимает ее всерьез. 
[i]-Пять... Шесть... наверняка думает, что-то типа : "она же девушка". тьфу. [/i]
[b]-Ладно, чего это я тут мешкаю... Уже столько времени прошло. Наверняка сейчас кто-нибудь завалится.Еще и письмо мистеру Тсунаеши накатают, если меня увидят.   И тогда  точно, о ужас, меня ждет трехчасовая лекция на тему "как должна выглядеть и вести себя девушка". Бе... [/b]
Мэй присела на корточки и начала разглядывать осколки. 
[i]Эх. все-таки качественный фарфор делают в  Японии. Вон какое крошиво. [/i]
[b]-Валить уже поздно...  [/b]- Коннорс взяла задумчиво один кусочек, чудом оставшийся более менее целым. 
На нем красовался небольшой отрезок узора. [i]Красиво...[/i]- рассмотрев его со всех сторон, девушка убрала осколок в карман сумки. 
[b]-На память...[/b]-пробормотала Мэй. 
[b]-Кстати, насчет погрома в школе.... Было бы весело. [/b]- на лице девушки появилась ухмылка,и оно перестало казаться таким хмурым. 
[b]-Такс... Жертва скуки, может поможешь уничтожить улики моего преступления? [/b]- Рен подняла взгляд на парня. Ее зеленые глаза до сих пор были полны раздражения, но врезать старшекласснику уже не так уж и хотелось.
[i]-Вот и отлично. Я остыла. Но если этот  кхем... как их там называют...семпай? фу... не важно. если  меня выведет, я ударю его. Он и  помешать не успеет. [/i]
Настроение для драки не пропало, просто трезвое осознание ситуации помогло успокоиться на время. Просто Оран не место для потасовок. Мэй это прекрасно осознает.
Метт
Код:
Иногда бывает скучно. Иногда очень. А бывает и такое, что человеку слишком скучно. Пускай нужно что-то там сделать или куда-то сходить, но тебе и лень что либо делать и скучно, что либо не делать. Вот существует такой породокс, которой можно много где встретить. А данную ситуацию как раз можно приписать к этому случаю.
Нет, ну  вот что здесь можно сделать? Просто стоять и как идиот пырится на все эти осколки и на девушку, которая все это натворила? Да это же скучно. И тем более в этой ситуации для Мэтта нет никакой пищи для ума, а так он не может.
[u][b]- ..."как должна выглядеть и вести себя девушка". Бе...[/b][/u]
[i]- Что и требовалось доказать,[/i] - качнул головой и посмотрел по сторонам, чтобы удостоверится, что никого нет.
Блондин опустился на корточки и сгреб немного мелких осколков в руку. Поговаривают, что фактически из любого порошка можно сделать взрывчатку. Даже из муки - она огнеопасная. Это было бы интересной мыслью, но сейчас ей нет места.
[u][b]- Кстати, насчет погрома в школе.... Было бы весело.[/b][/u]
Хоук поднял голову и посмотрел на Мэй, улыбнувшись. Этот паренек не был хулиганом, просто был научный интерес: что же будет? И этот научный интерес практически всегда и ведет этого юношу на какие либо, в основном, нелепые поступки.
[u][b]- Такс... Жертва скуки, может поможешь уничтожить улики моего преступления? [/b][/u]
[i]- Я вроде спешил куда, нет? Ах да, домой, в мой скучный и унылый до..[/i]
[b]- Могу помочь, [/b]- улыбнулся уголками губ. - [b]Только что мы с этим сделаем?[/b] - наклонил голову на бок и уставился на незнакомку.
Наверно еще один минус Мэттью то, что он забывает знакомиться, а, точнее, сам представляться. Обычно он не видит в этом смысла, но сейчас это просто не красиво, а портить свой авторитет как-то не хотелось. Он выпрямился и, изобразив поклон, проговорил:
[b]- Я Меттью Хоук. Рад столь необычному знакомству,[/b] - как-то хитро улыбнулся и невольно повернул голову в сторону окна, тут же придумав, куда можно десь весь этот мусор.
Мэй
Код:
[i]Что, стало интересно, да? Держу пари, он ни разу не хулиганил... Даже дома.  [/i]- промелькнула в голове Мэй мысль, когда незнакомец улыбнулся, услышав про погром школы. [i]-Ай, не важно, слишком парень занудный. По крайней мере, на вид. [/i]
Коннорс сейчас размышляла, куда бы зафигачить останки бедной вазы. [i]И чем бы это все собрать? Ну не бежать же к техперсоналу за помощью, верно?[/i]
Взгляд девушки сам по себе уткнулся в стоящую невдалеке урну. [i]Хм... Не, слишком банально. Уборщики панику разведут, увидев осколки... Не то. [/i]
[u]- Могу помочь,только что мы с этим сделаем? [/u]- ответил старшеклассник на просьбу Рен. 
[i]-Вау, нежданчик. Думала, он решит все свалить на "хрупкие девичьи плечи". [/i]- девушка пожала плечами и пробормотала:
[b]-Надо это как-то собрать и выкинуть подальше. Туда, где никто не сможет сообразить что это и как оно там появилось. Хм... есть идеи?[/b]
[i]Наверняка... У него ж на лице написано "я гений". Интересно, сколько идей в минуту генерирует сей мозг? Тысячи?[/i]
[u]- Я Меттью Хоук. Рад столь необычному знакомству...[/u]- вдруг произнес старшеклассник. 
[i]-Он, что, серьезно? Какая мне разница, как тебя зовут? Чувак, здесь куча народу в Оране. Может, мы даже больше не встретимся. Убрали и разошлись! Все дела. Пфф... [/i]
[b]-Мэй Коннорс. Да уж... знакомство точно необычное. [/b]- на губах Рен появилось подобие улыбки. На этот раз более-менее доброжелательной. 
[i]Надо все-таки что-то придумать. О, точно![/i]
Мэй  сняла с плеча свой рюкзак. Быстро расстегнув  замок, девушка достала тетрадь большого формата. 
[b]-Такс... может пригодиться. [/b]- Конорс вырвала из тетради несколько листков и, сделав из них что-то наподобие совочков, начала собирать крошки фарфора. 
[b]-Держи, раз уж помочь решил. [/b]- Рен протянула Меттью лист бумаги. 
[b]-Ну, и куда это бросить... Да уж... день не задался...  [/b]- пробормотала девушка, обращаясь, скорее, к самой  себе, чем к Хоуку.
Метт
Код:
Зануда. Сколько раз этот парень слышал это обращение? Его так обзывали знакомые, которые перекинулись с ним пару фраз и сделали поспешный вывод. Это всегда бесило в людях - что они все делаю слишком быстро. Не все, но в большинстве случаев. И в итоге - ничерта не получается и все у них не правильно. Да, нужно следить за ритмом жизни, но зачем быть в стаде и самим стадом? Пусть Мэттью считает всех людей идиотами, он, все же, верит, что такие не все, но пока что никто этого не доказал. Все настолько одинаковые, что уже просто тошнит. И это печально.
Если бы кто-то чуть больше пообщался с этим пареньком, то понял бы - что он не то, чтобы не плохой, он отличный! Много знает, может рассказать что либо интересное. Вроде не ботан, так как не ходит все время с книжками, хоть и любит читать. Говорят, первое впечатление неверно. И юноша полностью с этим согласен.
[u][b]- Хм... есть идеи?[/b][/u]
[b]- В окно,[/b] - кивнул в сторону окна, переведя взгляд на новую знакомую. Именно знакомую, пусть он теперь..
[u][b]- Мэй Коннорс.[/b][/u]
..и знает ее имя, дальше дело не зайдет. Они разойдутся и все будет как прежде. Потому что блондин не любит привязываться к людями, да и не видит в этом смысла - они же идиоты!
[u][b]- Держи, раз уж помочь решил.[/b][/u]
Хоук взял лист и уставился на него, так как "совочек" здесь не особо поможет. Сложил бумагу несколько раз и начал сгребать осколки в одну кучу - так же удобнее. Затем уставился на кучку и понял, что ее нужно куда-то переложить. Благо когда-то Мэтт листал книгу по оригами и ему очень хорошо запомнилась схема коробочки, которая показалась ему удобной и небесполезной. Быстро смастерив, начал складывать в эту "коробочку" форфоровую пыль руками, так как если назвать это осколками - можно им польстить в размере.
Так называемый фарфоровый порошок можно спокойно сгребать руками, так как пораниться от него можно только если у тебя руки не из того места растут. Так что, проблем не было.
Сложив кучку, парень поднялся и скомкав свой бумажный "шедевр", пульнул его в окно, не выражая при этом каких либо эмоций, будто каждый день так делает.
Мэй
Код:
[u]- В окно[/u]- ответил парень, кивнув для убедительности в сторону окна. 
[i]-Да уж. Видимо, в моем интеллекте он явно сомневается. Что ж... В некотором смысле он прав. Таких  тупиц, как я, надо изолировать от общества. Ха... Ладно... Пофиг. [/i]
Дальнейшее прошло в полном молчании. Коннорс позабавил вид Меттью, когда он скептически глянул на протянутый лист бумаги. Девушке было очень трудно не улыбнуться. 
[i]О, прикольно... А я бы не догадалась... Это оригами, видимо... Эх. нас такому в приюте не обучали. [/i]- Рен с интересом разглядывала работу Хоука. 
[b]-Хм... а ты и вправду умный...[/b]- еле слышно пробормотала девушка. Она просто не заметила, что озвучила свои мысли. [i]Надо попросить мистера Тсунаеши, чтобы он научил меня оригами. Он же японец -  должен уметь![/i]
Мэй поднялась с корточек, запечатав свой кулечек, подошла к окну и бросила этот импровизированный совочек вниз. Повернувшись к своему новому знакомцу, Коннорс еле сдержала возглас удивления. Благо парень не заметил. 
[i]Ваааай, он же должен был порезать руки! Осколки же... Хотя... Они слишком мелкие.[/i]
Вскоре мимо Мэй пролетела скомканная коробочка со сложенными туда останками вазы. 
[b]-Ой![/b]-от неожиданности произнесла Рен.
[i]-Вот и все... Чувак, мы больше не увидимся. Нужно сказать ему слова благодарности и бла бла бла...[/i]-нахмурившись, Коннорс пыталась сообразить, как лучше поблагодарить старшеклассника. Она редко просила а тем более принимала помощь других людей.
Девушка подошла к Меттью и  протянула руку для пожатия. 
[b]-Спасибо. [/b] - буркнула Рен и улыбнулась. Даже глаза выражали некое подобие радости и благодарности. Хотя за длинной челкой увидеть их можно было с трудом.
Метт
Код:
Мэй с интересом наблюдала как паренек мастерил вещицу из бумаги. Видимо она представляла, что это и как такое действо называется, но довольно смутно.
[b]- Да, это оригами. В основном из бумаги делают всякие не нужные цветочки, но, как видишь, можно сделать и такое, для удобства,[/b] - подтвердил видимо ее догадки, так как выражение лица девушки не было скупо на эмоции.
[b]- Очень многие этим занимаются и.. если тебе будет интересно, могу показать пару маневров, с помощью которых можно сделать коробочку или еще чего.[/b]
Блондин оглянулся по сторонам и удостоверился, что никого не было. Это немного настораживало, так как в этой школе все время кто-то ходил по коридорам и проверял - все ли в порядке. А сейчас тишина и никого нет. Обычно такое случается перед бурей, так что надо было валить.
[u][b]- Хм... а ты и вправду умный...[/b][/u] - Хоук лишь усмехнулся и качнул головой. Скорее, все же, не умный, а сообразительный.
Музыкант пошаркал, расстилая оставшиеся незаметные осколочки тонким слоем по полу. Пол все равно будут мыть, так что следы "хулиганства" просто исчезнут, так как этот порошок можно просто на просто принять за пыть, если особо не присматриваться. А уборщикам все равно, им главное все убрать и помыть.
[i]- Гениальное преступление,[/i] - еле заметно улыбнулся, уставившись себе под ноги. А то, что осколки не найдут еще долго - юноша был уверен. Просто потому, что со стороны улицы под окном есть клумба, а цветы там довольно высокие. Нет, если усердно высматривать что-то за цветами можно увидеть несколько кулечков с мусором, но кто так будет делать? Растения поливать каждый день не нужно, а поливали их..
[i]- Сегодня с утра, значит дня через два все только и обнаружится. Не плохо.[/i]
[u][b]- Спасибо.[/b][/u]
Мэтт пришел в себя и уставился на руку, которую девушка ему протянула, видимо, для рукопожатия. Улыбнувшись в ответ, Ю тихонько пожал руку, но так и не убрав ее, начал говорить:
[b]- Значит, Мэй Коннорс? Учишься предположительно в 2.. пускай B, это не важно. Семнадцать лет, любим погонять местных, а так же не особо их любим, так как все, как ты выразилась, неженки. Неженки.. значит тебя иногда бесят эти богателькие детишки. Но почему, ведь ты тоже здесь учишься? Хм.. значит ты жила и выросла не в богатой семье, скорее всего в каком-нибудь приюте, а потом какой-то богатый родственник тебя оттуда забрал. Судя по походке, а так же по.. [/b]- он провел кончиками пальцев по ладони Мэй. - [b]рукам ты занималась боевым искусством и.. тебя сюда послали, чтобы тебя перевоспитали как леди. А еще ты бесишься от фразы на подобии "ну ты же девушка", ты не отрицаешь свою принадлежность к прекрасному полу, но считаешь себя.. мм.. наверно бойцом или что-то в этом роде.[/b]
Гений замолчал и отпустил руку девушки.
[b]- Интересная личность, таких здесь немного,[/b] - кивнул и сделал пару шагов вперед, обходя новую знакомую.
[b]- Если еще будет нужна какая помощь - обращайся. Меттью Хоук из 3-С всегда рад помочь. И да, всегда пожалуйста.[/b]
Он помахал рукой, не оборачиваясь, просто подняв руку, а затем быстрым шагом направился к выходу из школы.
Мэй
Код:
Мэй состроила хмурую рожицу, так как уж слишком начала радоваться эдакому знакомству. А уж то, что девушка улыбнулась, - было редкой удачей для ее собеседника. 
[b]-Было бы классно, если бы ты мне показал, как делается эта штука. Конечно, если тебе не трудно...[/b]- задумчиво пробормотала Коннорс. От взгляда девушки не ускользнул маленький маневр по заметанию следов преступления. Ухмыльнувшись, Рен про себя отметила, что все-таки это верное решение. Осколки, точнее мельчайшие крошки фарфора, не будут замечены.
Мэй ждала чего угодно, даже галантного, фу, поцелуя "дамской" руки, но не этих слов. 
Скажем так, Меттью так легко вычислил всю историю девушки, что она даже возмутиться не успела. Единственным , что не угадал юноша, было то, что Коннорс еще не приходилось "гонять" местных богатеньких людишек. Контингент не тот. Скорее всего она их своим видом пугала или вызывала презрение, но не более. 
[i]Эм, я же говорю, гений какой-то. Прочитал как открытую книгу. Бррр... [/i]
Отрицать сказанное было бессмысленно, но и согласиться с Хоуком было невозможно. Поэтому парень удостоился только некой скептической мины и небольшого смешка. 
[u]-[b] Интересная личность, таких здесь немного,[/b][/u]- произнес Мэтт и отошел от девушки. 
[u][b]- Если еще будет нужна какая помощь - обращайся. Меттью Хоук из 3-С всегда рад помочь. И да, всегда пожалуйста.[/b][/u] - добавил парень, не оборачиваясь. Видимо, старшеклассник спешил домой. 
[i]Ха, если мне понадобиться провернуть гениальное ограбление банка, пожалуй, стоит к нему обратиться. А, ну еще же оригами. [/i]
[b]-До встречи ! [/b]- крикнула вслед уходящему Коннорс. 
Вдруг с противоположной стороны коридора послышались торопливые шаги и громкие возгласы.
[i]-Ой, надо уходить. Меня, наверное, уже машина ждет.... Опять выслушивать нотацию Джорджа по поводу опозданий. [/i]
Коннорс отряхнула свою куртку, подняла с пола рюкзак и  пошла к выходу из школы. 
Буквально через несколько секунд мимо места "преступления" прошла толпа девиц. Одна из них задумчиво скользнула по тумбе, где стояла ваза. 
[i][u]Странно... Чего-то не хватает. [/u][/i]- но не обратив на эту мысль особого внимания, ученица последовала за подругами.


[align=center][size=18]The End of Fleshforward[/size][/align]

Отыгрыш завершен

0

3

Отыгрыш завершен

0


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Личные эпизоды » [20.03.2012] Мир, дружба, жвачка!